Закрыть ... [X]

Какие нужны документы для начала строительства своего дома

Вправе ли вновь созданная организация (зарегистрированный предприниматель) применять освобождение от уплаты НДС? Вправе ли налогоплательщик применять освобождение от уплаты НДС, если у него отсутствует выручка за последние 3 месяца? Вправе ли налогоплательщик применять освобождение от уплаты НДС, если уведомление и подтверждающие документы представлены с нарушением срока? Нужно ли восстанавливать и уплачивать НДС, если нарушен срок представления документов, подтверждающих правомерность использования освобождения по истечении 12 месяцев? Нужно ли при переходе на освобождение восстанавливать налог по основным средствам, которые начали использоваться в облагаемой НДС деятельности? Учитываются ли при определении суммы выручки в целях применения освобождения от НДС доходы от операций, не облагаемых НДС? Отказ от освобождения от уплаты НДС (утрата права на него) Момент определения налоговой базы Ставки НДС Ставка НДС



Правоустанавливающие документы на земельный


2 ст. 149 НК РФ при предоставлении в пользование жилья в общежитии? Может ли организация, осуществляющая гарантийный ремонт по поручению производителя (продавца) товара, применять льготу по пп. 13 п. 2 ст. 149 НК РФ? Применяется ли льгота по пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ при передаче прав на использование результатов интеллектуальной деятельности по сублицензионному договору? Можно ли применить льготу по пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ, если права на использование программ для ЭВМ передаются по упаковочной.

Какие документы нужны для межевания земельного


Налог на добавленную стоимость Новое в справочнике О справочнике Налогоплательщики НДС Что облагается НДС. Реализация товаров, работ и услуг (общие положения) Получение аванса Нужно ли начислять НДС с аванса, который получен в одном налоговом периоде с отгрузкой товаров (работ, услуг)? Нужно ли исчислять НДС с аванса, если договор на поставку товаров (работ, услуг) расторгнут в том же налоговом периоде? Как исчислить НДС с аванса, полученного по договору поставки товаров, облагаемых по разным ставкам? Безвозмездная передача товаров, работ и услуг Товарообменные.

Как выиграть суд при нарушениях норм строительства


Включаются ли в налоговую базу по НДС проценты по товарному кредиту (неденежному займу)? Должен ли арендодатель облагать НДС компенсацию коммунальных расходов, полученную от арендатора сверх арендной платы? Должен ли продавец облагать НДС компенсацию транспортных расходов, полученную сверх стоимости товаров? Облагается ли НДС компенсация командировочных расходов, полученная налогоплательщиком сверх стоимости товаров (работ, услуг)? Облагаются ли НДС суммы полученных субсидий? Включается ли оплата простоя по хозяйственному договору в налоговую базу по НДС? Включается ли обеспечительный платеж в налоговую базу по НДС? Должен.

Рекомендуем посмотреть ещё:




(Пункт 3.1 дополнительно включен с года приказом Минтруда России от года N 383н ) 4. Работодатели и их объединения вправе устанавливать нормы безопасности при работе на высоте, не противоречащие требованиям настоящих Правил. II. Требования по охране труда при организации и проведении работ на высоте. Требования к работникам при работе на высоте 5. К работе на высоте допускаются лица, достигшие возраста восемнадцати лет. 6. Работники, выполняющие работы на высоте, в соответствии с действующим законодательством должны проходить обязательные предварительные (при поступлении на.

Как подарить квартиру? Форма договора дарения, какие


1. Гражданин, проживающий в жилом помещении на основании договора пожизненного содержания с иждивением, пользуется жилым помещением наравне с собственником (плательщиком ренты) этого жилого помещения. 2. Собственник жилого помещения (плательщик ренты) вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять жилое помещение, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только при наличии согласия гражданина (получателя ренты с которым заключен договор пожизненного содержания с иждивением. Гражданин (получатель ренты давший согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанный в соответствующем договоре в числе лиц, за которыми при переходе права собственности сохраняется право владения и пользования жилым помещением, в случае отказа освободить жилое помещение по требованию нового собственника подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. 3. Пользование жилым помещением на основании договора пожизненного содержания с иждивением прекращается со смертью гражданина, проживающего в жилом помещении на основании этого договора).

6. Разрешение на производство строительно -монтажных работ (в том числе.)


28 июл. 2011 г.

Включаются ли в налоговую базу по НДС проценты по товарному кредиту (неденежному займу)? Должен ли арендодатель облагать НДС компенсацию коммунальных расходов, полученную от арендатора сверх арендной платы? Должен ли продавец облагать НДС компенсацию транспортных расходов, полученную сверх стоимости товаров? Облагается.


А также лицевой счет, куда будут производиться начисления. Второму родителю нужно предъявить справку о том, что он подобную помощь не получает. Если мама официально не трудоустроена или не работает совсем, ей нужно обратиться в Фонд социального страхования (ФСС) по месту прописки. И подать туда такие же документы, что и в предыдущем случае. Документы заявление (пишется в произвольной форме оригинал и копии свидетельства о рождении или усыновлении малыша (всех детей в семье справка второго родителя о том, что он не получает.

Налог на добавленную стоимость Новое в справочнике О справочнике Налогоплательщики НДС Что облагается НДС. Реализация товаров, работ и услуг (общие положения) Получение аванса Нужно ли начислять НДС с аванса, который получен в одном налоговом периоде с отгрузкой товаров (работ, услуг)?


Более того, служба судебных приставов не может обращать взыскание на средства бюджетов системы Российской Федерации, за исключением установленных БК РФ случаев (так называемый, иммунитет бюджетов). Соответственно и предъявление исполнительного листа осуществляется в порядке, установленном БК РФ. Для начала обозначу перечень документов, которые необходимы для того, чтобы получить деньги по исполнительному листу. Во-первых, это сам исполнительный документ исполнительный лист или судебный приказ(поскольку взыскание средств бюджета по судебному приказу крайне редко, в дальнейшем буду говорить только об исполнительном листе). Думаю не стоит.

Cached


В выслугу лет, как обычному составу, так и руководящему, обучение засчитывается как месяц службы за два учебы. Предельный срок обучения, который добавиться в выслугу, составляет пять лет. Офицерам, которые были определены на службу из запаса, учитывая специализацию обучения в гражданском университете, институте, училище офицерам женского пола с аналогичными условиями, но не состоявшим в запасе, засчитывается шесть месяцев за один год работы. В случаях, когда в этих учреждениях были кафедры военной подготовки или она преподавалась в цикличном режиме. Аналогично в выслугу лет учитывались годы обучения (до 5 лет при условии, что они зачислились в специализированные военные университеты еще до окончания обучения, в том числе университет МВД. Похожие статьи). Взыскание задолженности дело не простое и получение положительного решения суда зачастую вовсе не означает получение присужденного. Одним из безусловных преимуществ спора о взыскании с государственного и муниципального казенного учреждения является то, что в случае выигрыша дела в суде конечный результат, а именно взыскание задолженности, будет достигнут. Сейчас хочу поделиться особенностями предъявления исполнительного листа в казначейство, речь пойдет об условиях и порядке обращения взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Получив решение арбитражного суда о взыскании задолженности с бюджетного учреждения.



Похожие статьи

Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда 2014
Государственное регулирование в области социального обслуживания и социальной защиты населения
Договор о перемене лиц в обязательстве по договору оказания услуг
Чтобы получить справку об исполнении налогоплательщиком обязанности
Заявление о переводе с временного места на постоянное образец




ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ